Risultati Ludus Maximus IFBB 2016

CLASSIFICA WOMEN’S PHYSIQUE +163CM

1) VOLPATO VERONICA
2) LESO STEFANIA

WOMEN’S PHYSIQUE -163CM

1) SIMIOLI PAOLA
2)SELLA CLARA

CLASSIFICA WELLNESS FITNESS

1)NICOLETA DANAILA
2)JAGLINSK ANIA
3)MARTELLI GIADA
4)VALLETTA LAURA
5)KVASNICKOVA EVA

 

CLASSIFICA CLASSIC MEN’S PHYSIQUE

1)FERRO LINO
2)KOPLIKU ERLIS
3)FRASCA FRANCESCO
4)OTTOLINO PIETRO
5)RAMOS CESAR
6) FRANCHIN MATTEO

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE MUSCULAR

1)MELESTEAN TOMA
2)VIGANI MARIO
3)STIPCEVICH ROBERTO
4)MOGGI RAMIN
5)VESPOLI GUIDO
6)LEMBO MARCELLO

CLASSIFICA BODY FITNESS +163CM

1) DEZIO GIUSY
2) MARINUCCI ELEONORA
3) MENDES ADALGISA
4) LORENZETTO BARBARA
5) CANCENI IRENE
6) LA PIANA FRANCESCA

CLASSIFICA BODY FITNESS -163 CM

1)MAIORANA ELISA
2)BRANCA GRAZIA
3)BALIDO SUSANNA
4)FORTE MONIA
5)VALEANU RAMONA
6)MANCO DEBORA

CLASSIFICA BIKINI OVER 35 +163CM

1)DE MITRI ALESSIA
2)LANZ BOYCE FABIOLA
3)MAUGERI BRIGIDA
4)FERRARI ALESSANDRA
5)BUFALINI FRANCESCA
6)HALMOVA GABRIELA

CLASSIFICA BIKINI OVER 35 -163CM

1) FALZARONI DANIELA
2) SANTAMARIA SABRINA
3) FIORINI ELISABET
4) PETRELLA FRANCESCA
5) CAPUTO LISA
6) TORRES VERONICA

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE OVER 40

1) DAMIANO ANTONIO
2)BELLO DI CARLO
3)DELL’ERA PIETRO
4)D’ANTEO PIETRO
5)ZANINI EMILIO
6)NAPOLITANO DAMIANO

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE +182CM

1)MAZZOLARI DAVIDE
2)RUSSO FRANCESCO
3)FELICE MAURO
4)GALLO ANDREA
5)ERRIQUENT LUCA
6)BAROSSO MASSIMO

CLASSIFICA BIKINI +169CM

1) FACCHIN ALESSIA
2)CORSATTO DEBORA
3)FLORIDIA AYUSHINOVA LARA
4)FEDI ELEONORA
5)BURLIBASA ADELINA
6)FAVARO CLAUDIA

CLASSIFICA BIKINI -169CM

1)MUNTEANU CRISTINA
2)RECCHIA ROSSELLA
3) STACHOWIAK NATALIA

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE -182CM

1)SAPONARO GIORGIO
2)ARMENTO DOMENICO
3)SAMPIERI MATTIA
4)DI DONNA DOMINGO
5)CIMONE STEFANO

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE -178 CM

1)MOSTI ANDREA
2)ALFONSO COATS VICTOR
3)CECCHETTI ANDREA
4) ANGCHI JONATHAN
5)CAPASSO PASQUALE
6)COPPOLECCHIA DANILO

Β 

CLASSIFICA BIKINI -166CM

1) PALMA ILARIA
2) ZAMORA ROYAS DAYANI
3) DIMA VALENTINA
4) AWAD VERONICA
5) DI PANCRAZIO LUCIA
6) RICCI VIRGINIA

CLASSIFICA BIKINI -163CM

1) CARPARELLI LUANA
2) TACCANI GIUDITTA
3) POMPA ELISA
4) TORNESI FEDERICA
5) LIBERTI CLAUDIA
6) FABBRI FEDERICA

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE -174CM

1) BIOLO LUCA
2) CUCCO FRANCESCO
3) CORONGIU PIETRO
4) PEREZ ALESSANDRO
5) SOSA DARISA ANTONIO
6) CASCETTA VINCENZO

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE -170CM

1) PAGLIARI FRANCO
2) NOCERINO ANTONIO
3) LAMBERTI PASQUALE
4) TROVATO ALESSANDRO
5) PAPARELLO DANIELE
6) TRAMONTANO DAVIDE

CLASSIFICA BIKINI -160 CM

1) MERONE MARTINA
2) SORRENTINO FLORA
3) DI CINCIO LOREDANA
4) MARRA RUDINA

CLASSIFICA BIKINI -157 CM

1)SANSONE AZZURRA
2)BIGNOTTI CINZIA
3)DE SARIS CATERINA
4)SHKLIARUK ANZHGLA
5)FIGLINI ALESSANDRA
6)CIARAMELLA PASQUALINA

CLASSIFICA MEN’S PHYSIQUE JUNIORES

1)SBIZZERA ALESSIO
2)CELENTANO ANDREA
3)NANNI ANDREA
4)SACCONE MICHAEL
5)BOGUNOVIC BRUNO
6) MONTEFORTE GAETANO

CLASSIFICA BB SUPER MASSIMI +100KG

1) SAPIGNI MARCO
2) TROJER THOMAS
3) D’ALESSANDRO EMILIO
4) CAMPETELLA ALESSIO

CLASSIFICA BB MASSIMI -100KG

1)D’ALESSANDRO DAVIDE
2) QUINTO LUIGI
3) RINALDI JONATAN
4) BAIRA KHALED
5) SILVESTRINI LUCA
6) GALESSO DANIEL

CLASSIFICA BB MEDIO-MAX -90KG

1) D’ANGELO PASQUALE
2) ORRI ALESSANDRO
3) COMOLI FULVIO
4) MEIATTINI SIMONE
5) GIACOMINI ENRICO
6) ATELLA DANIELE

CLASSIFICA BB MEDI -80KG

1) TRIMBOLI DANILO
2) FONOGLIO IVAN
3) TURZO DANILO
4) FUSIELLO GIUSEPPE
5) BLANCO SERGIO
6) MARCELLI MASSIMO

CLASSIFICA BB LEGGERI -70KG

1) BARLOTTA NICOLA
2) CORSI CRISTIANO
3) CERVINO FRANCESCO
4) MIGNELO GIUSEPPE
5) GIANNETTI VINCENZO
6) NERA SERGIO

CLASSIFICA OVER 60

1) SILANOS SALVATORE
2) LA PIANA GIANCARLO

Β 

CLASSIFICA OVER 50

1) PIZZAFERRI FABIO
2) FRANCAVILLA MAURO
3) ZAMPARINI MAURO
4) GARRA MAURO
5) FILIPPI ALESSANDRO
6) MANGANELLI LIVIO

CLASSIFICA BB OVER 40 +90KG

1) FOX FRANCESCO
2) ABAZIA GIANFRANCO
3) CHINELLATO RICCARDO
4) ROMANO SALVATORE
5) ANTAL PETER
6) BALDASSARRI DANILO

CLASSIFICA BB OVER 40 -90KG

1) ROBERTO CASAVECCHIA
2) MASOLO ALDO
3) BRATU CRISTIAN
4) RANIOLO ANDREA
5) GALLEANI DAVIDE
6) GENNARI SILVIO

CLASSIFICA BB OVER 40 -80KG

1) MONGIOVI ANGELO
2) VETRELLA PASQUALE
3) MAGLIUOLO ANGELO
4) URSO FABIO
5) COSTA CORRADO
6) CAPPELLO MAURIZIO

CLASSIFICA BB JUNIORES +80KG

1) DI LORENZO GIANLUCA
2) BASSANELLI SIMONE
3)IPPOLITO GIUSEPPE

CLASSIFICA BB JUNIORES -80KG

1) DI MARCANTONIO GIANFRANCO
2) SABELLI MANUEL

CLASSIFICA HP CLASSIC BB +180CM

1) SANTONOCITO MASSIMILIANO
2) SUSCA ALESSANDRO
3) CICCIU’ PASQUALE
4) PISTONE LUIGI
5) ESPOSITO ANDREA LOGAN

Β 

CLASSIFICA HP CLASSIC BB -180CM

1) D’ONOFRIO DANIELE
2) GIARDINO CARMINE
3) MARANGI ALESSANDRO
4) PALIOTTI CARLO
5) RICCI ENZO
6) BRANCACCIO PINO

CLASSIFICA HP CLASSIC BB -175CM

1) MICHELLINI CARLO
2) NORCIA MARCO
3) PINTI ANDREA
4) BAGLIERI TONY
5) VISCIDO MAURIZIO
6) CIPRO VINCENZO

CLASSIFICA HP CLASSIC BB -171 CM

1) POMO ANTONIO
2) TILOCCA DAVIDE
3) BARONE GIOVANNI
4) FENDERICO ANTONINO
5) APRILE PIETRO
6) GUIDA ENRICO

CLASSIFICA EASY HP -4KG OLTRE 175CM

1) DE PASCALI MARCO
2) UNGURU CRISTIAN
3) NYAGOLV GEORGY
4) LACETERA FRANCESCO

CLASSIFICA CATEGORIA EASY -4KG fino 175 cm

1) ANSELMI ANDREA
2) ROSA STEFANO
3) VISCONTI GIOVANNI
4)SIESTO ALBERTO
5) MASTRANTONIO MATTEO
6) VOLPE MIRKO

corso-istruttori

Annunci