LISTA COMPLETA PARTECIPANTI DILETTANTI ARNOLD CLASSIC 2016 in OHIO

15

MEN’s BODYBUILDING

lightheavy weight

Raimondo Biancucci (Italy)
Mohamed Embaby (Egypt)
Shawn Gambin (Canada)
Samir Husidic (Waterloo, Ind.)
Matt Keith (Raleigh, N.C.)
Lee Kirkwood (Michigan City, Ind.)
Soepe Koese (Suriname)
Ashok Kumar (India)
Ravi Kumar (India)
Amr Mohamed Nasr (Egypt)
Jose A. Campos Reales (Canada)
Gordon Singh (United Kingdom)
Wei-Chieh Tsai (Canada)
Troy Wattley (Canada)
Wallace Wong (Canada)
Kob Yan (Royal Oak, Mich.)
Chantha Yun (Columbus, Ohio)

Welter weight

Mohammed Al-Tarouti (Saudia Arabia)
Francisco de Assis (Brasil)
Moises Habacuc Cortes (Mexico)
Reynold Castro Domalsin (Phillipines)
Ariel Guong (Kuwait)
Amin Shameli (Cleveland, Ohio)
Hamad Al Shatti (Kuwait)
Jaswant Singh (India)

Light-middle weight

Munkhuu Ankhbaatar (Mongolia)
Ahmad Ashkanani (Kuwait)
Mariusz Balazinski (Poland)
Isaquiel Balbi (Brasil)
Jesus Britos (Paraguay)
Eric Cagnard (France)
Eduardo Corona (Mexico)
Gary Erlandson (Waterloo, Iowa)
Edwin Feliciano (Indianapolis, Ind.)
Senthil Kumaran (India)
Mark Keck (Hendersonville, Tenn.)
Filippo Masucci (Italy)
Gerald Pangan (Kuwait)
Mohammad Al Rashed (Kuwait)
Miroslav Skadra (Slovakia)
Masashi Suzuki (Japan)

Middle weight

Vernon Appleton (Akron, Ohio)
Antonio Cummings (Meadville, Penn.)
Martin Dajc (Czech Republic)
Felipe Fierro (Chile)
Olen Kryvyi (Ukraine)
Peter Potepa (France)
Pablo Rodriguez (Grand Rapids, Mich.)
Ricardo Sotelo (Venezuela)
Norbert Zajac (Slovakia)

Light-Heavyweight

Nawar Abbaskaabi (Chicago, Ill.)
Giorgio Annunziata (Italy)
Pierpaolo Belich (France)
Giovani Cubeddu (France)
Jacob Diermyer (Amherst, N.Y.)
Aleksandr Eskin (Russia)
Brett Forster (Las Vegas, Nev.)
Issa Krinbe (Lebanon)
Sergey Nuraliev (Russia)
Redha Al Qabandi (Kuwait)
Guyver Scholten (Aruba)
Wendel Setropawiro (Suriname)
Samir Troudi (Sweden)
Wei-Chieh Tsai (Chinese Taipei)
Nicolas Vuilllod (Switzerland)

Heavyweight

Jorge Asp (Argentina)
Carlos Ayala (Paraguay)
Ryan Campbell (West Seneca, N.Y.)
Antonio Furic (Croatia)
Avraam Kyriacou (Cyprus)
Collin Lazarus (St. Kitts)
Tony Searle (Canada)
Jonathan Shreve (Canada)

Superheavyweight

Dana Baker (Canada)
Francisco Corral (Spain)
Franco Dominguez (Argentina)
Andre Dufrasnes (Belgium)
Ali Ejlali (Los Angeles, Calif.)
Roberto Falso (Italy)
Alessandro Grassi (Italy)
Regan Grimes (Canada)
Bernardo Heredia (Mexico)
Johan Karouani (France)
Mikhail Kornilov (Russia)
Sergey Kulaev (Russia)
Ahmad Mirmohammadi (Encino, Calif.)
Patrick Müller (Switzerland)
Andrea Presti (Italy)
Fabio Romagnolo (Italy)
Dr Wolfgang Schober (Austria)
Luca Silvestrini (Italy)
Attia Shaalan (Egypt)

————————————————————————

MEN’S MASTER

age40-49

Vernon Appleton (Akron, Ohio)
Jorge Asp (Argentina)
Isaquiel Balbi (Brasil)
Robert L. Beatty Jr. (Indianapolis, Ind.)
Mouss Bellaha (France)
Francisco Corral (Spain)
Matt Davis (Hixson, Tenn.)
Tippu Deckard (Inglewood, Calif.)
Andre Dufrasnes (Belgium)
Mostafa Hajjar (Lebanon)
Issa Krinbe (Lebanon)
Eric Libby (Ashburn, Va.)
Felippo Masucci (Italy)
Brent Pickett (Soddy-Daisy, Tenn.)
Fabrice Radkowski (France)
Larry Ray Jr. (Randallstown, Tenn.)
Michael Ruff (Morrison, Tenn.)
Kevin Steiger (Canada)
Andrew Vanover (Elkton, Md.)
Mikhail Yusev (Russia)

age 50+

William Adkins (Chattanooga, Tenn.)
Melvin Borrows (Soddy-Daisy, Tenn.)
Rinze F. Bulstra (Cape May, N.J.)
Herculano Caleira (Brasil)
Ken Mancini (Penfield, N.Y.)
Mintxo Lasaosa (Spain)
Jim Pickett (Soddy-Daisy, Tenn.)
Geraldo Pinheiro (Brasil)
Oscar Ramos (Mexico)
Dr Wolfgang Schober (Austria)
David Small (O”Fallon, Mo.)
James Tunstall (Columbus, Ohio)
Massimo Venturelli (Italy)
John Wozniak (Blackston, Mass.)

————————————————————————-

Men’s Classic

Class A

Adrian Arroyo (Hollister, Calif.)
Dwight Buckles (Hagerstown, Md.)
Corrado Carbe’ (Italy)
Gary Erlandson (Waterloo, Iowa)
Adrian Ghit (Spain)
Samir Husidic (Waterloo, Iowa)
Eric Libby (Ashburn, Va.)
Omar Obino (Italy)
Sengee Otgontsend (Mongolia)
Adil Raki (France)
Larry Ray Jr. (Randallstown, Md.)
Jorge Sierra (Mexico)
Torre Washington (Coral Springs, Fla.)

Class B

Johnny Ashford (Sherwood, Ark.)
Lepomir Bakic (Serbia)
Hung Chin Chen (China)
Rodrigo Coelho (Brasil)
Renan Esposto (Brasil)
Brett Forster (Las Vegas, Nev.)
Mohsen Ghorannevis (Los Angeles, Calif.)
Jacob Graham (Phoenix, Ariz.)
Jiri Kovac (Czech Republic)
Chad Jensen (Mesa, Ariz.)
Cody Key (Camden, Ark.)
Antonio Ludovico (Italy)
Endika Montiel (Spain)
Gabriel Nastasi (Switzerland)
Marcel Przyszlak (Poland)
Joseph Ryan Stafford (Ashland, Ky.)
Davi Chagas do Rosario (Brasil)
Francisco Rossi (Belgium)
Gunnar Sigurdsson (Iceland)
Lasse Sordahl (Norway)
Jason Statler (Lansing, Mich.)
Radoslaw Smyk (Poland)
Tony D. Thompson (Waterford, Mich.)
Terence White (Oakwood Village, Ohio)
Austin Williams (United Kingdom)

Class C

Gui Annou (High Point, N.C.)
Konrad Balcerzak (Poland)
Rock Contardi (Melbourne, Fla.)
Kade Dunstone (Australia)
Majid Ghamari (Beverly Hills, Calif.)
Jerome Green (Brooklyn, N.Y.)
Darin Johnson (Chattanooga, Tenn.)
Hubert Kulczynski (Poland)
Svetozar Milenkovic (Serbia)
Wastecley Moraes (Spain)
Gunnar Petursson (Iceland)
Jacek Ratusznik (Poland)
Krzysztof Rodkiewicz (Poland)
Soheil Sangareadeh (Arlington, Va.)
Branko Teodorovic (Chubbuck, Idaho)
Jan Tousek (Czech Republic)

—————————————————————-

Men’s Physique

Physique A

Mustafa Alsabek (Tampa, Fla.)
Rayan Bashawri (Tampa, Fla.)
Byamba Batshandas (Mongolia)
Ronald Chavez (Ecuador)
Corwyn Collier (Stow, Ohio)
Mende Cukalevski (Liverpool, N.Y.)
Taras Derzhko (Park Ridge, Ill.)
Ryan Dorobish (Seven Hills, Ohio)
Zanyar Ghaderpour (Laguna Niguel, Calif.)
Jorge Guerra (Chile)
Boas Henrique (Brasil)
Abdullah Al Mazroei (Qatar)
Luis Enrique Huesca Morales (Cumminy, Ga.)
Brad Musto (Philadelphia, Penn.)
Thiago Piedade (Brasil)
Roberto Ramos (Mexico)
Saúl Reyes (Mexico)
Carlos Tapia (Ecuador)
Jason Wittrock (Maineville, Ohio)

Physique B

Mishal Alhassan (Springfield, Mo.)
Frank Balsamo (Macomb, Mich.)
Anthony Barbera III (Philadelphia, Penn.)
Pedro Bione (Brasil)
Grant Blaylock (Hixson, Tenn.)
Christopher Cavallini (Tampa, Fla.)
Shea Goss (Westerville, Ohio)
Allen Lee (Canada)
Daniel Martinez (Tampa, Fla.)
Ismael Martinez (Mexico)
Nawaf Al Mreeshed (Kuwait)
Daniel Myszkowski (Poland)
Matteo Nicodemo (Italy)
Chevy Phillips (Canada)
Paola Rinaldi (Italy)
John Roperti (Blacklick, Ohio)
Collis Shepherd (Canada)
Emanuele Zanetti (Italy)

Physique C

L.A. Aguayo (Fenton, Mo.)
Andrew Ah-Chee (New Zealand)
Kyle Alexander (Berea, Ky.)
Ariuntsatsral (Mongolia)
Maurice Benton (Powder Springs, Ga.)
Luca Biolo (Italy)
Rayshawn Cole (Akron, Ohio)
Dairo Davila (Mexico)
Jasdeep Dhaliwal (Canada)
Damone Donaldson (Canada)
Giovanni Gallo (Italy)
Julio Gámez (Venezuela)
Johnny Kmetz (Cleveland, Ohio)
Andrew Lim (Alexandria, Va.)
Steven Lopez (Dumfries, Va.)
Ricardo Martinez (Atlanta, Ga.)
Atsushi Nakamura (Japan)
Renato Neto (Brasil)
Hygor Ponchet (Brasil)
Kevin Richards (Canada)
Bader al Sabaa (Kuwait)
Shogo Sato (Japan)
Mehrdad Shams (Jacksonville, Fla.)
Ahankou Soufian (Morocco)
Ivo Toledo (Brasil)
Vincent Viglione (Tempe , Ariz.)
Grant Weaver (Chicago, Ill.)
Jacob White (Bidwell, Ohio)
Peter Yun (Breckenridge, Colo.)

Physique D

Hassan Abboud (Lebanon)
Muhammad Ali (Palos Hills, Ill.)
Johnny Ashford (Sherwood, Ark.)
Carlos Cardenas (Paraguay)
Michael Chagas (Boca Raton, Fla.)
Petriwei Chagas (Boca Raton, Fla.)
Hung-Ching Chen (Corona, Calif.)
Chen Hung Ching (Chinese Tapai)
Danilo Coppolecchia (Italy)
Al Dunn (Hamburg, N.Y.)
Jeremiah Elie (Canada)
Mehdi Emam (Phillippines)
Davi Gadelha Jr. (Brasil)
Logan Galberach (West Des Moines, Iowa)
Trevor Griffith (Lancaster, Ohio)
Eddy Higgins (Cabot, Ark.)
Christopher Holt (Canal Winchester, Ohio)
Dennis Johansen (Norway)
Patrick Jones Jr. (Indianapolis, Ind.)
Patrick Jones Jr. (Pleasant Prairie, Wisc.)
Vadim Kezeyko (New York, N.Y.)
David Kolo (France)
Mathieu Lair (Canada)
Matteo Lazzaretti (Italy)
Majid Mahir (Qatar)
Mashal Al Maskari (Qatar)
Trevor Opalewski (St. Clair Shores, Mich.)
Adriano Piccini (Switzerland)
Brian Roberts (Columbus, Ohio)
Romulo Rocha (Brasil)
Diego Rosa (Brasil)
Gerardo Samaniego (Paraguay)
Dominique Sanders (Bedford, Ohio)
Christian Simedo (Brasil)
Phillip Thomas (Sylvania, hio)
Christopher Tripp (Parma, Ohio)
Jorge Villaveces (Venzuela)

Physique E

Ahmad Babakarkhil (Afghanistan)
Kyle Barnes (Uniontown, Ohio)
Ethan Bond (Lancaster, Ohio)
Erique Dozier (Akron, Ohio)
Konrad Jachimowicz (Poland)
Michal Kulstejn (Czech Republic)
Brian Morris (Monroe, N.C.)
Adam Nagy (Hungary)
Marcus Raney (Gahanna, Ohio)
Dmitry Seliverstov (Russia)
Delbrico Slaughter (Canton, Miss.)
Robert Traylor (Honolulu, Hawaii)
Connery Wheaton (Rochester, N.Y.)
Ryheem Williams (Mansfield, Ohio)
Muying Zhai (New Zealand)

Physique F

Leroy Alexis (Canada)
Kelvin Braam (Netherlands)
Terry Bright (Chicago, Ill.)
Whitney Damen (Netherlands)
Michael DiPonti (Canada)
Sergi Constant Farinos (Spain)
Mathew Finkes (Honolulu, Hawaii)
Jordan Forbes (Blacklick, Ohio)
Gab Franchi (Canada)
Matt Froese (Canada)
Anthony Clyde Gibson (Rosedale, N.Y.)
Marek Hurnik (Czech Republic)
Stanislav Ivanenkov (Russia)
Kevin King (Chicago, Ill.)
Michael J. Miller (Germantown, Md.)
EJ Nduka (Dallas, Texas)
Scott Oros (West Sacraemento, Calif.)
Valery Prokopiev (Russia)
Anthony Ruble (Leo, Ind.)
Joshua Self (Las Vegas, Nev.)
Emmanuel K. Twum (Washinton, D.C.)
Shahin Zolfaghari (New York. N.Y.)

——————————————————————-

Women’s Physique

Short

Dusty Smith Adinolfe (Palm Beach Gardens, Fla.)
Tibis Araque (Venezuela)
Tara Broughton (Canada)
Constance Carlisle (Toledo, Ohio)
Melanie Girard (Canada)
Sue Haslam (Canada)
Jennifer Hill (Sumter, S.C.)
Janne Krohn (Norway)
Tina Louise Libby (Ashburn, Va.)
Maggie Mason (Tipp City, Ohio)
Josefina Monsivais (New Lenox, Ill.)
Angie Morales (Corbin, Ky.)
Rose Prieto (Mexico)
Manuella Proksch (Canada)
Linda Richmond (Charleston, W.V.)
Dericka Roberts (Metamora, Ill.)

Medium

Judy Doughty (Canada)
Lisa Deehan (West Chester, Ohio)
Hollie LeBlanc (Canada)
Nicole Leeper-Smith (Canada)
Hege Mathisen (Norway)
Leslie McKenzie (High Point, N.C.)
Zuleica Rezende (Deerfield Beach, Fla.)
Cristy Rosario (Bridgewater, N.J.)
Chantal Rousseau (Canada)
Julia Luz Sanchez (Mexico)
Mende Todd (East New Market, Md.)

Tall

Karen Barr (Canada)
Mindy Bittner (Gahanna, Ohio)
Donna Garron (Canada)
Alexandra Heberger (Canada)
Jennifer Dyer Jenkins (Phoenix, Ariz.)
Barbara Molyneaux (Canada)
Cynthia Netto (Brasil)
Marcia Olsen (Canada)
Brandy Woodall Ritter (Shelby Township, Mich.)
Jessica Smith (San Diego, Calif.)
Dawn Sutherland (Clayton, N.C.)

——————————————————————-

Women FITNESS

Vanessa Bousquet (France)
Olena Chekerda (Italy)
Caitlin Corry (Wildwood, Mo.)
Vera Egorova (Russia)
Julie Fortier (Canada)
Hayley Freeman (New Zealand)
Aleksandra Kepa (Poland)
Nicole Neargarder (Palm City, Fla.)
Beverly Ochieng (Columbus, Ohio)
Emma Paveley (United Kingdom)
Yesenia Perez (Miami, Fla.)
Susan Serrano (El Salvador)
Toni Wheeler (Morehead, Ky.)

Women FIGURE

Figure A

Dusty Smith Adinolfe (Palm Beach Gardens, Fla.)
Melanie Girard (Canada)
Romance Griffin (Canal Winchester, Ohio)
Krista Easto Johnson (Canada)
Nelli Mayer (Germany)
Josefina Monsivais (New Lenox, Ill.)
Dericka Roberts (Metamora, Ill.)
Petala Rosas (Boca Raton, Fla.)
Chie Terui (Homewood, Ill.)

Figure B

Colomba Aguad (Chile)
Carolina Alvarez (Chile)
Tibis Araque (Venezuela)
Dayany Castañeda (Venezuela)
Eunjin Cho (Burke, Va.)
Agnese Donati (Italy)
Verlillian Githara (Baltimore, Md.)
Sue Haslam (Canada)
Hafdis Kristjansdottir (Iceland)
Maria Lopez (Mexico)
Mary Marji (Canastota, N.Y.)
Maria Mendes (Brasil)
Manuella Proksch (Canada)
Rafaela Rabi (Brasil)
Angela Robinson (Canada)
Mary Valid (Canada)

Figure C

Muna Breitem (Canada)
Kim Gutierrez (Chile)
Alejandrta Lovera (Mexico)
Iaroslava Nikolaeva (Russia)
Victoria Nnadi (Columbus, Ohio)
Sandy Peterson (Belvidere, Ill.)
Linda Richmond (Charleston, W.V.)
Abbey Roemke (Harlan, Ind.)
Wagna Vargas Savietto (Brasil)
Michele da Silva Pinto (Brasil)
Brandi Whitemyer (North Canton, Ohio)
Tiffany Wilson (Lancaster, Ohio)

Figure D

Renee Black (Omaha, Neb.)
Erin Crawford (Canada)
Mary DiMatteo (Hamburg, N.Y.)
Esmeralda Higadera (Mexico)
Lamardra Juliana (Huntsville, Ala.)
Hye Yoon Kim (Burke, Va.)
Claudia Levesque (Canada)
Ashley L. McCarthy (Canada)
Leslie McKenzie (High Point, N.C.)
Tiffanie Nelson (Atlanta, Ga.)
Jaclyn Nicholls (Rockford, Ill.)
Zuleica Rezende (Deerfield Beach, Fla.)
Cristy Rosario (Bridgewater, N.J.)
Chantal Rousseau (Canada)
Amanda Schmidt (Canada)
Tresca Trott (Bermuda)
Federica Vallotto (Italy)

Figure E

Caterine Dupuis (Canada)
Angela Eramo (Italy)
Claudia Galhoti (Brasil)
Donna Garron (Canada)
Charlene Gilbert (Canada)
Kelsey Girlie (New Batavia, Ohio)
Carolina Hay (Brasil)
Alexandra Heberger (Canada)
Una Heimisdottir (Iceland)
Jessica Hubbard (Peru, Ill.)
Kellin Nicole Kumanchik (Fairborn, Ohio)
Kelly King (Canada)
Hollie LeBlanc (Canada)
Nicole Leeper-Smith (Columbus, Ohio)
Barbara Molyneaux (Canada)
Marcia Olsen (Canada)
Laura Prerost (Downers Grove, Ill.)
Mende Todd (East New Market, Md.)

Figure F

Jaslyn Antonini (Houston, Texas)
Karen Barr (Canada)
Mindy Bittner (Gahanna, Ohio)
Nadine Hyatt (Canada)
Jennifer Dyer Jenkins (Phoenix, Ariz.)
Neli Mitreva (Rockville, Md.)
Yesenia Perez (Miami, Fla.)
Jessica Smith (San Diego, Calif.)
Dawn Sutherland (Clayton, N.C.)
Tiffany Szumila (Cherry Hill, N.J.)
Maria Westphal (Chile)
Camila Zaror (Chile)

Women’s Figure Masters

short

Dusty Smith Adinolfe (Palm Beach Gardens, Fla.)
Tibis Araque (Venezuela)
Tara Broughton (Canada)
Constance Carlisle (Toledo, Ohio)
Melanie Girard (Canada)
Sue Haslam (Canada)
Jennifer Hill (Sumter, S.C.)
Janne Krohn (Norway)
Tina Louise Libby (Ashburn, Va.)
Maggie Mason (Tipp City, Ohio)
Josefina Monsivais (New Lenox, Ill.)
Angie Morales (Corbin, Ky.)
Rose Prieto (Mexico)
Manuella Proksch (Canada)
Linda Richmond (Charleston, W.V.)
Dericka Roberts (Metamora, Ill.)

Medium

Judy Doughty (Canada)
Lisa Deehan (West Chester, Ohio)
Hollie LeBlanc (Canada)
Nicole Leeper-Smith (Canada)
Hege Mathisen (Norway)
Leslie McKenzie (High Point, N.C.)
Zuleica Rezende (Deerfield Beach, Fla.)
Cristy Rosario (Bridgewater, N.J.)
Chantal Rousseau (Canada)
Julia Luz Sanchez (Mexico)
Mende Todd (East New Market, Md.)

Tall

Karen Barr (Canada)
Mindy Bittner (Gahanna, Ohio)
Donna Garron (Canada)
Alexandra Heberger (Canada)
Jennifer Dyer Jenkins (Phoenix, Ariz.)
Barbara Molyneaux (Canada)
Cynthia Netto (Brasil)
Marcia Olsen (Canada)
Brandy Woodall Ritter (Shelby Township, Mich.)
Jessica Smith (San Diego, Calif.)
Dawn Sutherland (Clayton, N.C.)

————————————————————–

Women’s Bikini

Bikin A

Stephania Andrade (Mexico)
Amber Burgess (Norwalk, Ohio)
Chelsie Burkhart (Homestead. Penn.)
Mary Carriedo (Canada)
Amanda Ellis (Woodstock, Ga.)
Sherry Junsay Espera (Phillippines)
Cecilia Gonzalez (Chile)
Adalheidur Gudmundsdottir (Iceland)
Erin Hall (Dearborn, Mich.)
Megan Jarzab (Parma, Ohio)
Yulia Khotkina (Russia)
Oxana Kozlova (Russia)
Chelsey Novak (Miami, Fla.)
Karen Pham (Canada)
Jessica Suarez Raney (Gahanna, Ohio)
Paige Ryser (Fairborn, Ohio)
Kristen Soinski (Parma, Ohio)
Stela Toska (San Marino)
Chandra Zeller (Canada)
Joy Wanessa Zoggia (Brasil)

Bikini B

Junelle Artates (Canada)
Natalia Bernal (Weston, Fla.)
Abigail Carlsen (Chicago, Ill.)
Ashleigh Czewski (Mt. Clemens, Mich.)
Valerie Dubois (Drummondville, Calif.)
Danitza Espino (Mexico)
Gianna Ficco (Golden, Colo.)
Lauren First (Kent, Ohio)
Ana Gutierrez (Honduras)
Rebecca Hurst (Miami, Fla.)
Karissa Kaide (Powell, Ohio)
Nadzeya Kisialevich (Belarus)
Katerina Kennedy (Atlanta, Ga.)
Zdravka Maksurova (Bulgaria)
Nicole Massaro (Haddon Heights, N.J.)
Megan McConnell (Boardman, Ohio)
Maria Moran (El Salvador)
Darlene Ouellette (Collins, Ohio)
Megan Petty (Woodstock, Ga.)
Sabina Plevakova (Slovakia)
Nancy Rodriguez (Mexico)
Roni Rozina (Terre Haute, Ind.)
Beatrice Sanford (Canton, Mich.)
Magdalena Vazquez (Paraguay)
Tianna Wesselmann (Waterloo, Ill.)
Megan Winterland (Chicago, Ill.)

Biniki C

Fernanda Lily Amaya (Mexico)
Maria Beltran (Mexico)
Caitlin Pfeil Bogo (Columbus, Ohio)
Marina Borodyanskiy (Dublin, Ohio)
Sara Caprioli (Italy)
Ellen Chapleau (Grafton, Mass.)
Julenoy Dias (Brasil)
Kellsey Eaton (Rutland, Vt.)
Ivone Ekman (Alexandria, Va.)
Michelle Espino (Canada)
Eva Fells (Iceland)
Paola A. Freeman (Pompano Beach, Fla.)
Natalie Gagnon (Canada)
Iris Geirsdottir (Iceland)
Janine Godfrey (Canada)
Elena Gomulina (Russia)
Christi Hammers (Louisville, Ky.)
Chantelle Harvey-Houghton (Canada)
Alexandra Kocsis (Hungary)
Nicole Maiorello (Acworth, Ga.)
Angie Majeed (Oceanside, Calif.)
Carla Martinez (Fort Lauderdale, Fla.)
Sansalmaa Nasanbuyan (Mongolia)
Shelbi Neumann (Clinton Township, Mich.)
Rosa Maria Noris (Mexico)
Bruna Brito Ribeiro (Brasil)
Julie Royer (Canada)
Rose Scarborough (Ben Lomond, Calif.)
Celia Soto (Mexico)
Tasha Star (Canada)
Jessica Stefanini (Italy)
Samantha Stine (Wooster, Ohio)
Kayla Tait (Canada)
Jacquelyn Thompson (Louisville, Ky.)
Anastasiia Volkova (Russia)

Bikini D

Carolina Araujo (New York, N.Y.)
Melissa Allen (Wesley Chapel, Fla.)
Camila Caicedo (Houston, Texas)
Chelsey Croswell (Canada)
Lucia Di Pancrazio (Italy)
Leanna Habil (Canada)
Courtney Hartmann (Northport, N.Y.)
Anita Herbert (Hungary)
Anita Herbert (Miami Beach, Fla.)
Tyesha Hill (Alexandria, Va.)
Chloe Hunter (New Zealand)
Edel Keenehan (Ireland)
Randi K. Kennedy (Canada)
Ekaterina Krasavina (Russia)
Kristjana Kristinsdottir (Iceland)
Sara Jean Lindbom (Neenah, Wisc.)
Vanessa Marrero (Miami Lakes, Fla.)
Anastasia Maxon (Anchorage, Alaska)
Brandy Mazzon (Terre Haute, Ind.)
Jana Milova (Slovakia)
Denis Mireles (Mexico)
Madelen Myhr (Sweden)
Amie Neal (Wichita, Kansas)
Briana Neumann (Clinton Township, Mich.)
Mana Noda (Los Angeles, Calif.)
Roxann Pinnock (Anguilla)
Crystal Quezada (Mexico)
Amanda Rochelle (Columbus, Ohio)
Elisa Romero (Henderson, Colo.)
Jatziri Serrano (Mexico)
Tiffany Servatius (Scottsdale, Ariz.)
Janielly Spagola (Mt. Pleasant, S.C.)
Stefani Tjon-A-San (Suriname)
Holly Wetta (Columbus, Ohio)
DeLani Williams (Lubbock, Texas)

Bikini E

Priscilla Andrews (Corpus Christi, Texas)
Bjork Bogadottir (Iceland)
Kelly Buchardt (Brasil)
Maria Bulatova (Russia)
Alesia Chuchkevich (Madison, Wisc.)
Whittney Clinkscales (Rockville, Md.)
Lauren Draus (Goodyear, Ariz.)
Adriana Gentile (Canada)
McKinsey Gilligan (Junction City, Ohio)
Kristin Gunnarsdottir (Iceland)
Kennetha Harris Godfrey (Canal Winchester, Ohio)
Jordan James (Columbus, Ohio)
Tressann Kane (Keneohe, Hawaii)
Kerri Keller (Canada)
Fernanda Kunze (Brasil)
Taylor Lauchard (Springfield, Ohio)
Kate Linehan (Dubline, Ohio)
Anastasiia Lozhkina (Cherry Hill, N.J.)
Mimi Macias (Las Vegas, Nev.)
Veronica Mancini (Italy)
Naomi Ogden (Honolulu, Hawaii)
Elisa Pecinih (Brasil)
Torrence Petit (Canada)
Erin Phillips (Louisville, Ky.)
Kristen Poparad (Chesteron, Ind.)
Sarah Reis (Brasil)
Suella Shepperd (Suriname)
Breanna Steffey (Kechi, Kansas)
Heather Stump (Adrian, Mich.)
Nicole Tovey (Bermuda)
Sarah Von Keck (Norfold, Va.)

Bikini F

Tetiana Bies (Norridge, Ill.)
Jill Bunny (Canada)
Viviane Carlstrom (Brasil)
Jaciara Cerqueira (Brasil)
Agnes Crespo (Brasil)
April Covington (Loveland, Ohio)
Emily Duncan (Beavercreek, Ohio)
Gabriela Endara (Ecuador)
Alicia Finkes (Honolulu, Hawaii)
Sophie Gagnon (Canada)
Laurah Hallock (Columbus, Ohio)
Dawn Harris (Scottsdale, Ariz.)
April King (Herndon, Va.)
Madison McKinley (Columbus, Ohio)
Sigrun Morthens (Iceland)
Erin Ogle (Wilmington, N.C.)
Julie Parent (Nancy, Ky.)
Jessica Parsell (Waipahu, Hawaii)
Jenna Petraglia (Huntersville, N.C.)
Sylvia Ray (Lansing, Mich.)
Dionisa Rrushi (Italy)
Richardene A.W. Shelton (Atlanta, Ga.)
Ally Slaughter (Pelham, Ala.)
Helga Stibi (Ireland)
Greta Vignisdottir (Iceland)
Rachael Wesmiller (Sarasota, Fla.)
Courtney Wicks (Fairfield, Ohio)

Women’s Bikini Masters

Erin Joanna Augis (New York, N.Y.)
Rocio Bautista (Mexico)
Syndy Bennett (Canada)
Victoria Bertaux (France)
Ana Estrada (Mexico)
Fawn Lavonne Clark (Canada)
Paulova Saltos Cortez (Ecuador)
April Covington (Loveland, Ohio)
Mary Dinner (Canada)
Evelyn Dirocie (Dominican Republic)
Liliana Dominguez (Canada)
Valerie Dubois (Canada)
Deanna Farinacci (Canada)
Gianna Ficco (Golden, Colo.)
Paola A. Freeman (Pompano Beach, Fla.)
Susan Garcia (El Salvador)
Sonia Gleason (Canada)
Robin Graves (Indianapolis, Ind.)
Tina Louise Libby (Ashburn, Va.)
Vanessa Mathinson (Dominican Republic)
Fabiana de Oliveira (Brasil)
Sylvia Ray (Lansing, Mich.)
Elisa Romero (Henderson, Colo.)
Kelly Roper (Detroit, Mich.)
Pilar Salinas-Bedo (Louisville, Ky.)
Richardene A.W. Shelton (Atlanta, Ga.)
Holly Wetta (Columbus, Ohio)
Linda Woo (Canada)

 

15

Annunci

2 pensieri riguardo “LISTA COMPLETA PARTECIPANTI DILETTANTI ARNOLD CLASSIC 2016 in OHIO”

  1. Salve!! Potrei avere informazioni per quanto riguarda la partecipazione a questi eventi per bikini models? Mi scuso per la domanda che potrebbe sembrare banale, ma mi sto preparando da sola per una gara bikini e non so davvero come muovermi per gli eventi. Se sono aperti a tutti o meno.

    Ringrazio anticipatamente per eventuali risposte !!

    Mi piace

I commenti sono chiusi.