Risultati Olympia Day 2015 IFBB Italia

10373807_10206727680219355_7348581688793457356_n

 

Qualificante per Olympia Amateur di Torremolinos

 

Cat men’s physique oltre 178

1 Montuori Francesco

2 Vecchi Roberto

3 Favarelli Diego

4 Dalle Carbonare Paolo

5 Truzzi Stefano

6 Cormegna Davide

 

 

Cat Bikini oltre 166 cm

1 Pellegrino Mariella

2 Facchin Alessia

3 Mancini Veronica

4 Duo’ Sara

5 Lucci Monica

6 Micillo Marzia

 

 

Cat men’s physique – 178

1 Mosti Andrea

2 Nardi Luca

3 Giuntoli Davide

4 D’amuri Alessandro

5 Patrik Iori

6 Taggiasco Matteo

 

 

Cate Bikini – 166 cm

1 Benchea Andreaa

2 Cordini Marika

3 Taccani Giuditta

4 Awad Veronica

5 Pompa Elisa

6 Anton Mihaela Luxita

 

Cat men’s physique – 174 cm

1 Bertelloni Andrea

2 Lezzi Ciro

3 Cerrini Giacomo

4 Iommetti Cristiano

5 Damiano Antonio

6 Cuneo Enrico

 

 

Cat Bikini – 160 cm

1 Yerofyeyeva Galya

2 Biondi Francesca

3 Di Domenico Sofia

4 De Murtas Katia

5 Sansone Azzurra

6 Trivella Hannir

 

 

Cat men’s physique juniores

1 Lezzi Ciro

2 Beacco Stefano

3 Civettini Enrico

4 Giuseppetti Gabriele

5 Malloggi Fabio

6 Desideri Andrea

 

Cat men’s physique Over 40

1 Belloni Carlo

2 Prato Simone

3 Ratti Michele

4 Valeriani Davide

5 Cappa Omar

6 De Leonardi Mauro

 

Cat bikini Over 35

1 Shishkina Natalia

2 Dionisi Alessia

3 Petrella Francesca

4 Lentini Rosalba

5 Bissoli Aurelia

6 Sacco Alessandra

 

Assoluto Bodybuilding Petruio Fabio

 

Cat massimi oltre 90 kg

1 Petruio Fabio

2 Di Muzio Stefano

3 Chinellato Riccardo

4 Silvestrini Luca

5 Dell’Orto Giovanni

6 Corsi Marco

 

Cat medio Max

1 Zambaldi Davide

2 Verri Francesco

3 Baravalle Cristiano

 

Cat fino 80 kg

1 Fabbian Lorenzo

2 Lenzi Pasquale

3 Romano Giuseppe

4 Osto Francesco

5 Valsecchi Stefano

6 Bertelli Giangiacomo

 

Cat body fitness

1 Gorun Doina

2 Visintainer Roberta

3 Cecchinato Silvia

4 Civale Valeria

5 Angotti Isabella

6 Mendes Adalgisa

 

Cat Women’s Physique

1 Federica Ortu2 Maria Antonietta De Iorgi3 Federica Gastaldi4 Loredana De Franciscis5 Rossella Pruneti6 Gabbriella Cecchi

 

Cat Over 60

1 Gravina Nicola

2 Gandola Giuseppe

 

Cat Over 50

1 Massagli Roberto

2 Brancaleoni Paolo

3 Giorno Angelo

4 Benasso Stefano

 

Cat Over 40

1 Saccone Massimiliano

2 Litterio Davide

3 Marconi Erminio

4 Venanzi Marco

5 Ramella Crispyan

 

Cat Juniores

1 Corsi Marco

2 Cardone Nicolas

 

Assoluto ClassicGiansante Gabriele

 

Cat Classic oltre 178 cm

1 Nalci Angelo

2 Comoli Fulvio

 

Cat Classic fino 178

1 Bequiri Besnik

2 Severini Cristian

3 Terraciano Aniello

4 Priore Americo

 

Cat Classic – 170 cm

1 Giansante Gabriele

2 Tilocca Davide

3 Torricelli Fabio

4 Cigni Stefano

5 Sanguineti Simone

6 Zucca Giovanni

 

Cat Easy oltre 175 cm

1 Barone Franco

2 Fannucchi Cristopher

3 Mottini Massimo

 

Cat easy – 175 cm

1 D Amico Mirko

2 Farfarelli Daniele

3 Ursini Marco Claudio

Annunci